Auktion Silber, Glas, Elfenbein, Porzellan
201
Feiner Silberleuchter
Höhe: 35,8 cm.
Gewicht: ca. 840 g.
Fuß gepunzt: Münchner Beschau von 1829, Meisterzeichen Maierhofer.
München, 1829.
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Über rundem, einfach getrepptem Fuß Zepterschaft mit Akanthusabschluss. Vasenförmiger Aufsatz mit drei Brennstellen an Delfinarmen und zentraler Brennstelle in Vasenform mit feinem Zungenfries und Palmettband. (9505726)