Ihre Suche nach Josef Mühlbeck in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 19. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Josef Mühlbeck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Mühlbeck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
514
Josef Mühlbeck,
1878 – 1948
STILLEBEN MIT KÄSEGLOCKE, FLASCHEN UND ROTEN ÄPFELN Öl auf Leinwand.
49,5 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1924".
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die Gegenstände auf einem Holztisch mit massiver Platte, darüber ein zurückgeschobenes, weißes Tischtuch. Im Zentrum ein großes Käsestück auf einer Porzellanplatte mit darübergestülpter Käseglocke, gläserne, bauchige Weinflasche sowie zylindrische, graue Steinzeug-Wasserflasche. Als markanter Farbtupfer ist das Rot der Äpfel ins Bild gebracht. (941451)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Mühlbeck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Mühlbeck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Mühlbeck verkaufen?