Auktion Hampel Living
820
Schnitzfigur des Heiligen Florian
Höhe bis zur Lanzenspitze: 71 cm.
Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert und später.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Standfigur gefasst und teilvergoldet. Auf einem Rokoko-Sockel mit seitlichen Voluten. Fassung erneuert. (940075)