Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Mimmo Paladino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mimmo Paladino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1414
Mimmo Paladino,
1948 Paduli, Provinz Benevento,
lebt und arbeitet in Mailand und Benevento
OHNE TITEL, 1977 Aquarell und Bleistift auf Papier.
50 x 24,5 cm.
Verso signiert und datiert "Mimmo Paladino 1977".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die aus insgesamt drei Blättern bestehende Arbeit entstand im Jahr seiner ersten Ausstellung in der Galerie Lucio Amelio in Neapel. Die Blätter zeigen jeweils abstrakte Kompositionen, wie sie charakter-istisch für Paladinos frühen Stil sind. Papier leicht fleckig.
Beiliegend eine Foto-Authentifizierung des Künstlers. (9401921)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mimmo Paladino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mimmo Paladino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mimmo Paladino verkaufen?