Auktion Russische Kunst
431
Ikone
31,5 x 27 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad und Email.
Moskau, 1867.
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Darstellung des Christus als Pantokrator. Die rechte Hand im Segensgestus, in der linken Hand das aufgeschlagene Evangelienbuch. Oklad: Moskauer Beschau von 1867 durch A. Svyechin, 84 Zolotnik und ungedeutete Meistermarke. (941951)