Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Franciscus Spohler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Franciscus Spohler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
962
Johannes Franciscus Spohler,
1853 Rotterdam – 1923 Amsterdam
HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT Öl auf Leinwand.
73 x 109 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 80.000 - 120.000
Katalogpreis€ 80.000 - 120.000
$ 86,400 - 129,600
£ 72,000 - 108,000
元 625,600 - 938,400
₽ 7,959,200 - 11,938,800
Die Breestraat in Leiden. Blick in den nach links hinten ziehenden Straßenverlauf, der an einem Kirchengebäude endet, dem Betrachter gegenüber die prächtigen Fassaden der Bürgerhäuser mit Renaissance-Giebeln in Ziegelmauerwerk, mit zahlreichen Türmchen und einer mächtigen Treppe im Mittelgrund. Im Straßenverlauf zahlreiche Passanten sowie Fuhrwerke.
Beiliegend Taxier-Rapport von Pieter Overduin vom 5. Oktober 2011. (931071)
Johannes Franciscus Spohler,
1853 Rotterdam - 1923 Amsterdam
Dutch cityscape
73 x 109 cm.
Signed at the bottom.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Franciscus Spohler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Franciscus Spohler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Franciscus Spohler verkaufen?