INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 28. Juni 2013

Auktion Moderne Kunst

Filippo de Pisis, 1896 – 1956

1058
Filippo de Pisis,
1896 – 1956

ITALIENISCHE STADTLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DAS PORTAL EINER BAROCKEN KIRCHE IM STRASSENVERLAUF Öl auf Leinwand.
34,5 x 25,5 cm.
Verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 15.000 - 25.000 Katalogpreis€ 15.000 - 25.000  $ 16,350 - 27,250
£ 13,200 - 22,000
元 117,450 - 195,750
₽ 1,057,350 - 1,762,249

Expressiv-neoimpressionistische Malweise. (9303311)

Filippo de Pisis,
1896 - 1956
34.5 x 25.5 cm.