Auktion Russische Kunst

 Ikone
Detailabbildung:  Ikone
Detailabbildung:  Ikone

1031
Ikone

32,3 x 25 cm.
84 Zolotnik.
St. Petersburger Beschau (1890 - 1896) von 1894, Meister BC.
St. Petersburg, 1894.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,340 - 18,900
₽ 127,755 - 212,925

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad. Darstellung der thronenden Muttergottes flankiert von Heiligen. Leicht besch. (931423)