Donnerstag, 11. April 2013

Auktion Moderne Kunst

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

892
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins

TELEVISION: COMBAT DE CHARS A L'ANTIQUE, 1968 Radierung.
Bildgröße: 31 x 40,3 cm.
Blattgröße: 44,7 x 56 cm.
Rechts unten signiert "Picasso" und links nummeriert "38/50". Im Bildfeld links oben spiegelverkehrt datiert "11.4.68. VII".

Katalogpreis € 3.500 - 5.500 Katalogpreis€ 3.500 - 5.500  $ 3,815 - 5,995
£ 3,080 - 4,840
元 27,405 - 43,065
₽ 246,714 - 387,695

Ein junger Mann kniet auf einem kleinen Streitwagen, dessen Deichsel von einem Mann rechts gehalten wird. Dahinter das Pferd. B. 1510, Ba. 1526. (892072)