Ihre Suche nach Giacinto Gigante in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013

 Giacinto Gigante, 1806 - 1876
Detailabbildung:  Giacinto Gigante, 1806 - 1876

1641
Giacinto Gigante,
1806 - 1876

MARKTZSZENE IN AMALFI Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 20,5 x 30 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Amalfi" sowie datiert "1845".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 6,000 - 8,400
£ 4,500 - 6,300
元 37,800 - 52,920
₽ 425,850 - 596,190

Weitere Werke dieses Künstlers

Blick auf den weiten Marktplatz mit im Hintergrund stehender Kirche und breiter Treppe, im Vordergrund reges Markttreiben, vielfigurig bis in den Hintergrund dargestellt. (890832)

Giacinto Gigante,
1806 - 1876
Market Scene in Amalfi
Gouache on board.
Visible dimensions: 20.5 x 30 cm.
Signed with the location "Amalfi" and the date "1845" on the lower left. Matted, behind glass, and framed.