Ihre Suche nach Pietro Scoppetta in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Scoppetta?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Scoppetta in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1617
Pietro Scoppetta,
1863 Amalfi - 1920 Neapel
IM CAFE Öl auf Holz.
22 x 15 cm.
Rechts oben signiert und ortsbezeichnet "P. Scopetta/Paris".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
An einem Tisch, der bodentief mit einem weißen Tischtuch bedeckt ist, sitzt ein Mann mit reflektierendem Monokel. Zwei Damen mit großen Hüten bezirzen ihn und reichen eine Champagnerschale. Lockerer Duktus. (8923720)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Scoppetta angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Scoppetta kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Scoppetta verkaufen?