Ihre Suche nach Afro (Afro Basaldella) in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 6. Dezember 2012

Afro (Afro Basadella), 1912 – 1976

728
Afro (Afro Basadella),
1912 – 1976

ABSTRAKTE KOMPOSITION OHNE TITEL Öl über Tempera auf Papier, auf Leinwand.
50 x 66 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"75".

Katalogpreis € 100.000 - 120.000 Katalogpreis€ 100.000 - 120.000  $ 120,000 - 144,000
£ 90,000 - 108,000
元 756,000 - 907,200
₽ 8,517,000 - 10,220,400

In überwiegend warmen Braun- und Gelbtönen mit Schwarz. Geometrisch konfiguriert. (881763)