Ihre Suche nach Eugène Boudin in der Auktion

Freitag, 7. Dezember 2012

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

 Eugène Boudin, 1824 – 1898, zug.

1806
Eugène Boudin,
1824 – 1898, zug.

DAMEN IN LANGEN KLEIDERN MIT SONNENSCHIRM IN WIESENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
21 x 27 cm.
Unsigniert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 896 - 1,344
£ 720 - 1,080
元 6,368 - 9,552
₽ 63,696 - 95,544

Weitere Werke dieses Künstlers

Malerei in flotter, impressionistischer Pinselführung. Zwei Damen im Vordergrund nach links ziehend, weiter hinten eine Gruppe von drei Frauen unter bewegtem Himmel. (880895)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES