Ihre Suche nach Eugène Boudin in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012

 Eugène Boudin, 1824 – 1898, zug.

1806
Eugène Boudin,
1824 – 1898, zug.

DAMEN IN LANGEN KLEIDERN MIT SONNENSCHIRM IN WIESENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
21 x 27 cm.
Unsigniert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Malerei in flotter, impressionistischer Pinselführung. Zwei Damen im Vordergrund nach links ziehend, weiter hinten eine Gruppe von drei Frauen unter bewegtem Himmel. (880895)