Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
1022
Maler des 19. Jahrhunderts
OVALBILD MIT DARSTELLUNG ZWEIER PFERDE Öl auf quadratischer Holzplatte.
Sichtmaß: 12,5 x 10,5 cm.
Größe der Holzplatte: 18,5 x 14,5 cm.
Unter dem Rahmen erkennbare Monogrammierung in Rot, schwer entzifferbar. Verso auf dem Originalrahmen altes Lacksiegel.
Vom originalen, vergoldeten Rahmen mit Empire-Dekor im Hochoval abgedeckt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ein gesattelter Rappe im Vordergrund und ein braunes Pferd dahinter vor Bäumen und Sträuchern unter rötlichem Abendhimmel. Ebenso fein miniaturhaft die Gräser und Blütenim Vordergrund ausgeführt. (871173)