Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
467
Geflügelter Engelskopf
Höhe: 28 cm.
Breite: 42 cm.
Erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
In Nadelholz geschnitzt, gefasst und in den Flügeln auf rotem Bolus vergoldet. Das gelockte Haar asymmetrisch zu beiden Seiten herabgeführt, die Fassung überarbeitet. (8722016)