Donnerstag, 20. September 2012

Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München
Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Lot 698 / Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

698
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München

RUHENDE ENTENFAMILIE AM UFER Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 76 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 40.000 - 60.000 Katalogpreis€ 40.000 - 60.000  $ 45,199 - 67,800
£ 34,000 - 51,000
元 303,200 - 454,800
₽ 2,901,600 - 4,352,400

Alexander Max Koester,
1864 - 1932 Munich
Oil on canvas. Doubled.
45.5 x 76 cm.
Signed on the lower right side.