Ihre Suche nach Frants Roubaud in der Auktion

Donnerstag, 20. September 2012

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München
Detailabbildung: Frants Roubaud, 1856 Odessa – 1928 München

675
Frants Roubaud,
1856 Odessa – 1928 München

TSCHERKESSEN ZU PFERDE Öl auf Leinwand.
101,5 x 162 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 100.000 - 150.000 Katalogpreis€ 100.000 - 150.000  $ 112,000 - 168,000
£ 90,000 - 135,000
元 796,000 - 1,194,000
₽ 8,926,000 - 13,389,000

Weitere Werke dieses Künstlers

Das Gemälde wird in das im Oktober 2012 erscheinende Werkverzeichnis aufgenommen (S. 124, Nr. 182 mit Abb.)
(872012)

Frants Roubaud,
1856 Odessa - 1928 Munich
101.5 x 162 cm.
Signed on the lower left side.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES