Mittwoch, 20. Juni 2012

Auktion Hampel Living

Felipe Castañeda, 1933 Mexiko, zug.
Detailabbildung: Felipe Castañeda, 1933 Mexiko, zug.

Lot 1277 / Felipe Castañeda, 1933 Mexiko, zug.

1277
Felipe Castañeda,
1933 Mexiko, zug.

LIEGENDER FRAUENAKT (LA MUJER DORMIDA)

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Höhe: ca. 18. cm.
Länge: 49 cm.
Auf der Basis signiert und datiert.

Weiße Onyx-Skulptur einer liegenden jungen Frau mit angezogenen Knien, auf ovaler Plinthe. (860636)