Dienstag, 19. Juni 2012

Auktion Asiatika

Zwei Vasen
Detailabbildung: Zwei Vasen
Detailabbildung: Zwei Vasen

798
Zwei Vasen

Höhe: ca. 36,5 cm.
Japan, um 1900.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 666 - 888
£ 504 - 672
元 4,686 - 6,248
₽ 42,414 - 56,552

Balusterförmiger Korpus mit Auf- und Unterglasurmalerei in Blau, Rot, Gold, Grün und Eisenrot. In verschiedenen, asiatischen Mustern untergebrachte, große Kartuschen mit Chi Chi-Hunden, Drachen und Karpfen. Best., besch. (870019)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES