Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: † Ferdinand Victor Léon Roybet, 1840 Uzès - 1920 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Victor Léon Roybet?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Victor Léon Roybet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

† Ferdinand Victor Léon Roybet, 1840 Uzès - 1920 Paris

425
† Ferdinand Victor Léon Roybet,
1840 Uzès - 1920 Paris

KAVALIER IN WEISSER SEIDENMANTILLE Öl auf Holz.
Rechts unten signiert und datiert (18)“75“.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Im Mittelpunkt des Bildes nach links stehend, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, vor einer dunklen Raumwand mit rechts stehender, brauner Türe. Die farbige Qualität des Bildes besticht durch die Herausarbeitung des glänzenden Seidenkostüms vor braunem Hintergrund, die Farben demnach aus einer Palette entwickelt. (8612518)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Victor Léon Roybet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ferdinand Victor Léon Roybet kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ferdinand Victor Léon Roybet verkaufen?