Dienstag, 19. Juni 2012

Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

Pieter Pourbus bzw. Maler aus der Künstlerfamilie Frans Pourbus, zug.
Detailabbildung: Pieter Pourbus bzw. Maler aus der Künstlerfamilie Frans Pourbus, zug.

279

BILNIS EINES JUNGEN MANNES MIT HALSKRAUSE Öl auf Eichenholz.
26,5 x 19,5 cm.

Katalogpreis € 7.000 - 8.000 Katalogpreis€ 7.000 - 8.000  $ 8,400 - 9,600
£ 6,300 - 7,200
元 55,160 - 63,040
₽ 638,260 - 729,440

Kopfbildnis. Der junge Mann mit leicht welligem Haar blickt dem Betrachter entgegen, der Kopf leicht nach rechts gewandt, mit kurzem Backen- und Lippenbart. Unter der gerüschten, weißen Halskrause schwarze Kleidung. Das Portrait vor bräunlichem Hintergrund. Rest. (8615326)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES