Ihre Suche nach Albert André in der Auktion

Dienstag, 19. Juni 2012

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Albert André, 1869 - 1954
Detailabbildung: Albert André, 1869 - 1954

600
Albert André,

1869 - 1954

OBSTSTILLEBEN Öl auf Mahagoniholzplatte.
38,5 x 46,5 cm.

Katalogpreis € 4.000 - 4.500 Katalogpreis€ 4.000 - 4.500  $ 4,800 - 5,400
£ 3,600 - 4,050
元 31,520 - 35,460
₽ 364,720 - 410,310

Weitere Werke dieses Künstlers

Unsigniert, jedoch auf dem gravierten Künstlernamensschild am Rahmen bezeichnet.

Großer Kürbis mit Strunk und Blättern neben abgelegten, rötlichen Pflaumen vor grünem Hintergrund. In impressionistischer, nahezu pointilistischer Farbmalweise mit pastosem Farbauftrag. (860986)