Auktion Hampel Living, Asiatika, Silber und Porzellan
711
Zwei Sèvres-Tassen mit Untertassen
Höhe: 12 cm.
Jeweils mit Sèvres-Marke aus der Konsulatszeit.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Die Tassen leich konisch, mit goldradiertem Adler und reicher Vergoldung, die Untertassen mit ausgestelltem, vergoldetem Standring und ausladender Wandung. Ebenfals reich vergoldet. Eine Untertasse mit leichtem Glasurfehler, Vergoldung ein klein wenig berieben. (841903)