Samstag, 10. Dezember 2011

Auktion Hampel Living, Asiatika, Silber und Porzellan

Kleiner Deckelpokal
Detailabbildung: Kleiner Deckelpokal

918
Kleiner Deckelpokal

Höhe: 14 cm.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,200 - 2,400
£ 900 - 1,800
元 7,880 - 15,760
₽ 91,180 - 182,360

Kleiner Deckelpokal auf rundem Fuß mit balusterförmigem Schaft, mit Abdeckelung. Silbermontiert, mit Cherubinen und Kettengirlanden mit Perlen und Glöckchen, als Abschluss nach oben Blattdekor und Eichel. Das Innere vollvergoldet. Besch. (8411914)