Samstag, 10. Dezember 2011

Auktion Hampel Living, Asiatika, Silber und Porzellan

Ferdinand Preiss, 1882 - 1943
Detailabbildung: Ferdinand Preiss, 1882 - 1943
Ferdinand Preiss, 1882 - 1943

Lot 935 / Ferdinand Preiss, 1882 - 1943

Detailabbildung: Ferdinand Preiss, 1882 - 1943 Detailabbildung: Ferdinand Preiss, 1882 - 1943 Detailabbildung: Ferdinand Preiss, 1882 - 1943 Detailabbildung: Ferdinand Preiss, 1882 - 1943

935
Ferdinand Preiss,
1882 - 1943

SUNNY BOY

Katalogpreis € 7.000 - 8.000 Katalogpreis€ 7.000 - 8.000  $ 7,979 - 9,120
£ 6,230 - 7,120
元 54,390 - 62,160
₽ 529,690 - 605,360

Höhe: 29 cm.
Rückseitig am Sockel signiert.
Kaltbemalte Bronze auf Onyxsockel. Berieben. Modellnummer 1179. (844019)