Freitag, 9. Dezember 2011

Auktion Möbel

Mikromosaik

130
Mikromosaik

Gesamtmaß: 21 x 29 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 11.000 - 13.000 Katalogpreis€ 11.000 - 13.000  $ 13,200 - 15,600
£ 9,900 - 11,700
元 86,680 - 102,440
₽ 1,002,980 - 1,185,340

In einem Oval die Darstellung des Pantheon in Rom, umrandet mit Malachitintarsien. In vergoldetem Bronzerahmen. (841802)

A micromosaic
Dimensions: 21 x 29 cm.