Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?
1029
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg - 1912 Pasing
MÜHLE BEI WÖRGEL IN TIROL Öl auf Holz.
52 x 41 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Das Mühlengebäude von der mit Sonne beleuchteten Giebelseite her gesehen, mit davor zum unteren Bildrand hin ziehendem Mühlbach. Links am Ufer eine Hirtin mit drei Ziegen unter Vorfrühlingsbäumen, im Hintergrund hochziehende Gipfel der Alpen. Verso zwei Parkettierleisten. (841752)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?