Auktion Moderne Kunst & russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Possenti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Possenti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1251
Antonio Possenti,
1933 Italien
Gouache/ Tempera auf Karton. Sichtmaß: 40,5 x 27,7 cm.
Rechts unten signiert.
Im Oval, abgedeckt durch Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Surreal aufgefasstes Stilleben mit großer Früchtevase, verlebendigt durch korallenähnliche Tiere, seitlich männliche Oberkörper in Rundgefäßen, dazwischen große Schnabeltiere.(830395)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Possenti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Possenti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Possenti verkaufen?