Freitag, 16. September 2011

Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Friedrich Wilhelm Keyl, 1823 - 1871
Detailabbildung: Friedrich Wilhelm Keyl, 1823 - 1871

Lot 1119 / Friedrich Wilhelm Keyl, 1823 - 1871

Detailabbildung: Friedrich Wilhelm Keyl, 1823 - 1871 Detailabbildung: Friedrich Wilhelm Keyl, 1823 - 1871 Detailabbildung: Friedrich Wilhelm Keyl, 1823 - 1871 Detailabbildung: Friedrich Wilhelm Keyl, 1823 - 1871

1119
Friedrich Wilhelm Keyl,
1823 - 1871

FAMILIE IN IDYLLISCHER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
78 x 121 cm.
Rechts unten signiert, datiert "56" und ortsbezeichnet "London".

Katalogpreis € 15.000 - 18.000 Katalogpreis€ 15.000 - 18.000  $ 17,100 - 20,520
£ 13,350 - 16,020
元 117,150 - 140,580
₽ 1,074,150 - 1,288,980

Hügelige Landschaft mit am Wegesrand rastender Mutter, welche durch zahlreiche Kinder begleitet wird, diese teilweise einen jungen Esel fütternd, der durch einen weiteren holzbeladenen Esel begleitet wird. Rechts zahlreiche Schafe.(8320715)