Ihre Suche nach Delphin Enjolras in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Delphin Enjolras, 1857 - 1945
Detailabbildung: Delphin Enjolras, 1857 - 1945

1130
Delphin Enjolras,
1857 - 1945

JUNGE DAME AM KAMINFEUER Pastell auf Karton.
56 x 36 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 90,720 - 105,840
₽ 1,022,040 - 1,192,380

Weitere Werke dieses Künstlers

Oberkörper entblößt, der Rücken dem Betrachter zugewandt, Kopf im Halbprofil. Die Frau sitzt vor einem klassizistischen Kamin, vom Feuer beleuchtet, eine Kaminzange in der rechten Hand.(831652)

Delphin Enjolras,
1857 - 1945
Crayon on cardboard.
56 x 36 cm.
Signed at the lower left.