Auktion Bibliotheken und Bücher
758
Bayerische Uniformen, 24 kolorierte Lithos
Behringer, L. Das Bayrische Heer in seiner neuesten Uniformirung gezeichnet und lithographiert von Ludwig Behringer. München, Mey & Widmayer, o. J. (um 1864). Ca. 20,8 x 16,4 cm. 24 handkolorierte Lithographien, 2 Deckblätter.
Lipperheide 2196. Komplette Folge in sehr schönem, altem Kolorit. Die Tafeln zeigen Uniformen und teils auch Gefechtsszenen. Schönes Exemplar, selten komplett, jeweils mit sehr kleinem, rundem Stempel (ca. 5 mm) und verso mit kleinem Verkaufsdatum, sonst sauber und tadellos. (8104911)
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490