Ihre Suche nach Francesco Furini in der Auktion

Freitag, 3. Dezember 2010

Gemälde Alte Meister

Francesco Furini, 1604 - 1646, zug./ Art des
Detailabbildung: Francesco Furini, 1604 - 1646, zug./ Art des

247
Francesco Furini,
1604 - 1646, zug./ Art des

BILDNIS DER LUCREZIA Öl auf Leinwand.
101 x 75 cm.
In altem, vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,720 - 10,900
£ 7,040 - 8,800
元 62,160 - 77,700
₽ 678,240 - 847,800

Weitere Werke dieses Künstlers

Dreiviertelakt vor rotem Velum, im Hintergrund ein trauernder Putto, der ihren Tod beweint. In der rechten Hand hält sie den Dolch, zwischen den Brüsten die Stichwunde. Rechts im Hintergrund ein Tisch mit einem Gefäß. (800284)

Francesco Furini,
1603 - 1646,
attributed to, in the manner of
Portrait of Lucretia
101 x 75 cm.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES