Ihre Suche nach Eduard von Grützner in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Eduard von Grützner?
396
Eduard von Grützner,
1846 Großkarlowitz - 1925 München
VOR DER BROTZEIT Öl auf Holz.
36,5 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert "1884".
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Original dieses Gemälde ist abgebildet in Werkverzeichnis von Laszlo Balogh, Eduard von Grützner, S. 189, Nr. 241. (801701)
Eduard von Grützner,
Großkarlowitz 1846 - Munich 1925
Oil on panel.
36.5 x 31 cm.
Signed and dated at the lower left "1884"
Illustrated in the catalogue raisonné by Laszlo Balogh, Eduard von Grützner, München 1991, p. 189, no. 241.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner verkaufen?