Ihre Suche nach Giovanni Stanchi in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010

Giovanni Stanchi, 1608 - 1673, zug.
Detailabbildung: Giovanni Stanchi, 1608 - 1673, zug.

131
Giovanni Stanchi,
1608 - 1673, zug.

PUTTO MIT LIBELLENFLÜGELN IN BLÜTENKRANZ SCHWEBEND Öl auf Leinwand.
191 x 161 cm. Ecken abgeschrägt.
Im vergoldeten Rahmen.

Katalogpreis € 30.000 - 35.000 Katalogpreis€ 30.000 - 35.000  $ 36,000 - 42,000
£ 27,000 - 31,500
元 231,600 - 270,200
₽ 2,585,700 - 3,016,650

Weitere Werke dieses Künstlers

Oktogonales, großes Gemälde, möglicherweise ehemals als Deckenbild gefertigt, im Zentrum ein Putto mit Libellenflügeln, vor sich eine Blütengirlande haltend, die nach unten zu schweben scheint. Zentrale Figur, eingefasst von großem, dem Oktogonal folgendem Blütenkranz vor dunklem Untergrund. (78010173)

Giovanni Stanchi,
1608 - 1673, attributed to
191 x 161 cm.