Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

319

DER HEILIGE ANTONIUS IN ANBETUNG DER MARIA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand. Doubliert.
131,5 x 83,5 cm.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 12,000 - 14,400
£ 9,000 - 10,800
元 77,200 - 92,640
₽ 861,900 - 1,034,280

Der Heilige im Ordenskleid auf Stufen kniend, am Boden die Attribute Lilien und Buch. Rechts zwei große Engel stehend, die Szene begleitend, umgeben von geflügelten Putten in Wolken. (791181)

Italian painter of the 18th century
Oil on canvas, relined.
131.5 x 83.5 cm.