Freitag, 17. September 2010

Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I

Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam
Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam

Lot 324 / Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam

Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam

324
Otto Marseus van Schrieck,
1619 Nymwegen - 1678 Amsterdam

STILLEBEN MIT SONNENBLUME, SCHLANGE, KRÖTE, INSEKTEN UND PILZEN Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
65 x 51 cm.
Unten mittig signiert.
Ungerahmt. (780031)

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 13,559 - 15,819
£ 10,200 - 11,900
元 90,960 - 106,120
₽ 870,480 - 1,015,560

Otto Marseus van Schrieck,
Oil on canvas, mounted on panel.
65 x 51 cm.
Signet.