Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Kees van Dongen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kees van Dongen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1516
Kees van Dongen,
1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
55,1 x 46 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 50.000 - 60.000
Katalogpreis€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Halbbildnis, frontal zum Betrachter, vor grauem Hintergrund. Der Herr mit Lippenbart, grauem Anzug mit Weste und dunkler Krawatte.
Gutachten:
Dem Werk ist ein Begleitschreiben des Wildenstein-Instituts, Paris, mitgegeben, mit Bestätigung, dass es ins Werkverzeichnis aufgenommen wird, datiert 2. Juni 1998. (790084)
Kees van Dongen,
55,1 x 46 cm.
Signed at the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kees van Dongen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kees van Dongen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kees van Dongen verkaufen?