Freitag, 17. September 2010

Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil II

Jesús Rafael Soto, 1923 Venezuela - 2005
Detailabbildung:  Jesús Rafael Soto, 1923 Venezuela - 2005

Lot 1521 / Jesús Rafael Soto, 1923 Venezuela - 2005

1521
Jesús Rafael Soto,
1923 Venezuela - 2005

JAI-ALAI, 1969 Multiple en plastique double face, acier et nylon signé et numéroté „271/300".
Édition Marlborough Gallery.
63,5 x 54 x 20 cm.

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis€ 15.000 - 20.000  $ 16,950 - 22,599
£ 12,750 - 17,000
元 113,700 - 151,600
₽ 1,088,100 - 1,450,800

SANS TITRE
Plexiglas, métal et bois peint.
Édition signée sous la base plexiglas à gauche et numéroté sur une étiquette en bas à droite.
Dimensions variables: 15 x 48 x 1 cm.

VIBRATION
Sérigraphie sur plexiglas, tiges métalliques et fils de nylon.
Signé et numéroté sur la base.
51 x 30 x 20 cm.

SANS TITRE
Objet cinétique, double-face.
Sérigraphie sur plexiglas, fils de nylon et baguettes de bois peintes.
Signée et numérotée.
57 x 26 x 11 cm.

COMPOSITIONS GEOMETRIQUES, circa 1970
1 von 4 sérigraphies en couleurs sur plexiglas.
Chacune signée et numérotée.
61,5 x 49,5 cm chacune. (790703)