Ihre Suche nach Edwin John in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil III
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Edwin John?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edwin John in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2889
Edwin John,
englischer Maler des 19. Jahrhunderts
MAUERBOGEN UND PERGOLA AM UFER DES LUGANER SEES Aquarell auf Karton.
44 x 29 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Im Hintergrund die Silhouette der Stadt mit hohem Kirchturm vor der Gebirgskette. Im Vordergrund Figurenstaffage sowie ein Kahn mit Fischer im Uferwasser. (7900644)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edwin John angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edwin John kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edwin John verkaufen?