Ihre Suche nach Paolo Anesi in der Auktion

Freitag, 17. September 2010

Allgemeine Kunstauktion Teil I

Paolo Anesi, 1700 - 1761, zug.
Detailabbildung: Paolo Anesi, 1700 - 1761, zug.

347
Paolo Anesi,
1700 - 1761, zug.

ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINE BUCHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
32,5 x 42,5 cm.

Katalogpreis € 6.000 - 7.000 Katalogpreis€ 6.000 - 7.000  $ 6,540 - 7,630
£ 5,280 - 6,160
元 46,620 - 54,390
₽ 508,680 - 593,460

Weitere Werke dieses Künstlers

Mit rechts stehender Häusergruppe um einen ruinösen Rundturm mit Brückenbogen. Im Vordergrund Ufergefälle mit Personen, links Baumgruppe als Repoussoir, auf der Wasseroberfläche mehrere Ruderboote sowie ein Segelschiff.

Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise beigegeben. (791316)

Paolo Anesi,
1700 - 1761, attributed to
Oil on canvas, relined.
32.5 x 42.5 cm.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES