INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Mittwoch, 16. Juni 2010

Auktion Russische Kunst

Antonio Amorgasti, 1880 - 1942
Detailabbildung: Antonio Amorgasti, 1880 - 1942

1004
Antonio Amorgasti,
1880 - 1942

KAMEL MIT REITER, VOM LÖWEN ANGEGRIFFEN

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,770 - 9,990
£ 5,880 - 7,560
元 54,670 - 70,290
₽ 494,830 - 636,210

60 x 80 x 26 cm.
Auf der Rückseite der Plinthe signiert und datiert „1921“.

Große Bronzeskulptur auf rechteckiger Plinthe. (751452)