Mittwoch, 16. Juni 2010

Auktion Russische Kunst

Antonio Amorgasti, 1880 - 1942
Detailabbildung: Antonio Amorgasti, 1880 - 1942

1004
Antonio Amorgasti,
1880 - 1942

KAMEL MIT REITER, VOM LÖWEN ANGEGRIFFEN

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,840 - 10,080
£ 6,300 - 8,100
元 55,720 - 71,640
₽ 557,340 - 716,580

60 x 80 x 26 cm.
Auf der Rückseite der Plinthe signiert und datiert „1921“.

Große Bronzeskulptur auf rechteckiger Plinthe. (751452)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES