Ihre Suche nach Theodor van Thulden in der Auktion

Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Theodor van Thulden, 1606 - 1669 Den Haag

Sie interessieren sich für Werke von Theodor van Thulden?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor van Thulden in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Theodor van Thulden, 1606 - 1669 Den Haag

466
Theodor van Thulden,
1606 - 1669 Den Haag

Studierte im Atelier von Abraham van Bleijdenberch, wurde 1626 Meister der Sankt Lukas-Gilde, wirkte in Paris, ab 1634 in Antwerpen, wo er im Kreis von Rubens stand.

Katalogpreis € 70.000 - 90.000 Katalogpreis€ 70.000 - 90.000  $ 75,600 - 97,200
£ 63,000 - 81,000
元 547,400 - 703,800
₽ 6,964,300 - 8,954,100

DIE VERLOBUNG DER HEILIGEN KATHARINA

Öl auf Leinwand.
102 x 130 cm.
Unten mittig auf dem Rad der Katharina signiert.

Maria mit dem Kind, das der Heiligen Katharina den Verlobungsring reicht. Katharina kniend, ein Engel hält einen Rosenkranz über ihrem Haupt. Links hinten der Heilige Josef neben einem kannelierten Wandpilaster. (7814657)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor van Thulden angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Theodor van Thulden kaufen?

Sie wollen ein Werk von Theodor van Thulden verkaufen?