Ihre Suche nach Christian Friedrich Mali in der Auktion

Mittwoch, 16. Juni 2010

Gemälde aus verschiedenem Besitz

Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München
Detailabbildung: Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München

628
Christian Friedrich Mali,
1832 Broekhuizen - 1906 München

JUNGE HIRTIN IM KAHN AM UFER EINES OBERBAYERISCHEN BERGSEES (CHIEMSEE) Öl auf Leinwand.
40 x 79 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet „München“ und datiert „1886“. (781191)

Katalogpreis € 7.000 - 8.000 Katalogpreis€ 7.000 - 8.000  $ 7,630 - 8,720
£ 6,160 - 7,040
元 54,390 - 62,160
₽ 593,460 - 678,240

Weitere Werke dieses Künstlers

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES