Ihre Suche nach Christian Friedrich Mali in der Auktion

Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010

Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München
Detailabbildung: Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München

628
Christian Friedrich Mali,
1832 Broekhuizen - 1906 München

JUNGE HIRTIN IM KAHN AM UFER EINES OBERBAYERISCHEN BERGSEES (CHIEMSEE) Öl auf Leinwand.
40 x 79 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet „München“ und datiert „1886“. (781191)

Katalogpreis € 7.000 - 8.000 Katalogpreis€ 7.000 - 8.000  $ 8,400 - 9,600
£ 6,300 - 7,200
元 52,920 - 60,480
₽ 596,190 - 681,360

Weitere Werke dieses Künstlers