Dienstag, 23. März 2010

Auktion Kleinobjekte aus Adelsbesitz, Asiatika und Varia

Alfred August Felix (genannt Alf ) Bachmann, 1863 Dirschau - 1956 München
Detailabbildung:  Alfred August Felix (genannt Alf ) Bachmann, 1863 Dirschau - 1956 München

Lot 1183 / Alfred August Felix (genannt Alf ) Bachmann, 1863 Dirschau - 1956 München

1183
Alfred August Felix (genannt "Alf") Bachmann,
1863 Dirschau - 1956 München

Katalogpreis € 400 - 500 Katalogpreis€ 400 - 500  $ 451 - 565
£ 340 - 425
元 3,032 - 3,790
₽ 29,016 - 36,270

PARTIE IM WÜRMTAL IN DER NÄHE DES STARNBERGER SEES Öl auf Leinwand.
47 x 70 cm.
Rechts unten signiert.

Blick auf einen Tümpel im herbstlichen Laubwald. (770532)