Dienstag, 23. März 2010

Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Petrus van Schendel, 1806 - 1870

385
Petrus van Schendel,
1806 - 1870

DIE APFELVERKÄUFERIN Öl auf Holz.
20,5 x 26 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 9,600 - 12,000
£ 7,200 - 9,000
元 63,040 - 78,800
₽ 729,440 - 911,800

Weitere Werke dieses Künstlers

Petrus van Schendel,
1806 - 1870
THE APPLE-SELLER
Oil on wood.
20.5 x 26 cm.
Signed at lower right.