Dienstag, 23. März 2010

Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Petrus van Schendel, 1806 - 1870

385
Petrus van Schendel,
1806 - 1870

DIE APFELVERKÄUFERIN Öl auf Holz.
20,5 x 26 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,720 - 10,900
£ 7,040 - 8,800
元 62,640 - 78,300
₽ 563,920 - 704,900

Petrus van Schendel,
1806 - 1870
THE APPLE-SELLER
Oil on wood.
20.5 x 26 cm.
Signed at lower right.