Dienstag, 23. März 2010

Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Franz Marx, 1889 München - 1960
Detailabbildung: Franz Marx, 1889 München - 1960

421
Franz Marx,
1889 München - 1960

ORIENTALISCHE SZENE Öl auf Leinwand.
71,5 x 82 cm.
Links unten signiert und datiert "27". (770845)

Katalogpreis € 2.000 - 25.000 Katalogpreis€ 2.000 - 25.000  $ 2,400 - 30,000
£ 1,800 - 22,500
元 15,760 - 197,000
₽ 182,360 - 2,279,500

Weitere Werke dieses Künstlers

Franz Marx,
1889 - 1960 Munich
ORIENTAL SCENE
71,5 x 82 cm.
Signed at lower left with date "27".