Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Marcel René Herrfeldt?
525
Marcel René Herrfeldt,
1890 Paris - 1965 München
SÜDLÄNDISCHES MÄDCHEN AUF EINER STEINSTUFE Öl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Titelbezeichnung von späterer Hand "Mädel vom Montmartre".
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Alexander Rauch, in: Bruckmanns Lexikon der Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts, München 1986.
(7706912)
Marcel René Herrfeldt,
1890 Paris - 1965 Munich
60 x 50 cm.
Signed at lower left.
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt verkaufen?