Dienstag, 23. März 2010

Auktion Gemälde Alte Meister

Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

200

ALLEGORIE DES WINTERS Öl auf Nussholz.
Durchmesser: 12 cm.
Gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 3.500 Katalogpreis€ 3.000 - 3.500  $ 3,270 - 3,815
£ 2,640 - 3,080
元 23,490 - 27,405
₽ 211,469 - 246,714

Am Boden kauerndes Paar mit einem Kind an einem tönernen Feuerofen in verschneiter Landschaft.
(770707)

Italian painter of the 17th/ 18th century
Oil on nutwood.
Diameter: 12 cm.