Ihre Suche nach Bartholomäus Spranger in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Bartholomäus Spranger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartholomäus Spranger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
237
Deutscher Manierist des 17. Jahrhunderts im Umkreis/ Nachfolge des Bartholomäus Spranger
MARS UND VENUS IN UMARMUNG, MIT DEM AMORKNABEN Öl auf Holz.
40 x 29 cm.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Venus entkleidet, von Mars auf einem Baldachinbett gehalten, mit grünem Velum, davor steht Amor mit hochgestellten Flügeln in Rückansicht und öffnet das rote Tuch, das Venus verhüllt hat. Im Vordergrund der abgelegte Helm mit Federzier, daneben der Pfeileköcher Amors. Rest.
(7707018)
German Mannerist of the 17th century in the circle of/ after Bartolomäus Spranger
Oil on wood.
40 x 29 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartholomäus Spranger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bartholomäus Spranger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bartholomäus Spranger verkaufen?