Auktion Gemälde Alte Meister

Detailabbildung: Deutscher Manierist des 17. Jahrhunderts im Umkreis/ Nachfolge des Bartholomäus Spranger

Sie interessieren sich für Werke von Bartholomäus Spranger?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartholomäus Spranger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Deutscher Manierist des 17. Jahrhunderts im Umkreis/ Nachfolge des Bartholomäus Spranger

237

MARS UND VENUS IN UMARMUNG, MIT DEM AMORKNABEN Öl auf Holz.
40 x 29 cm.

Katalogpreis € 15.000 - 18.000 Katalogpreis€ 15.000 - 18.000  $ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820

Venus entkleidet, von Mars auf einem Baldachinbett gehalten, mit grünem Velum, davor steht Amor mit hochgestellten Flügeln in Rückansicht und öffnet das rote Tuch, das Venus verhüllt hat. Im Vordergrund der abgelegte Helm mit Federzier, daneben der Pfeileköcher Amors. Rest.
(7707018)

German Mannerist of the 17th century in the circle of/ after Bartolomäus Spranger
Oil on wood.
40 x 29 cm.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartholomäus Spranger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Bartholomäus Spranger kaufen?

Sie wollen ein Werk von Bartholomäus Spranger verkaufen?